Sabtu, 23 Juli 2022

Daftar Pengirim Puisi HPI 2022 Masyarakat Literasi Jember

 



NGEWIYAK.com, JEMBER --  Sebagai salah satu untuk merayakan Hari Puisi Indonesia tahun 2022, Masyarakat Literasi Jember (MLJ) membuka kepada semua kalangan untuk berkontribusi karya berupa puisi untuk pembuatan Antologi Puisi bersama. Semenjak pemberitahuan dipublikasi dimulai tanggal 16 Juni 2022 sampai batas waktu 20 Juli 2022, telah terhimpun 234 penyair yang telah berkirim karya. 


Berikut daftar 234 Penyair beserta tempat kelahiran atau tempat tinggal.


1. A. Machyoedin Hamamsoeri – Jakarta

2. A.Rahim Eltara – Sumbawa

3. Achmad.Thinetz – Jombang

4. Adriansyah A. Katili – Gorontalo

5. Ag. Andoyo Sulyantoro –Wonosobo

6. Agoes Andika, Ask. – Singaraja Balli

7. Agus Yulianto – Karanganyar

8. Ahmad Fatoni – Bangkalan

9. Ahmad Rizki – Ciputat

10. Ahmar – Wajo

11. Aiba –

12. Akhmad Sekhu – Tegal

13. Alhendra Dy – Jambi

14. Ali Ibnu Anwar - Jember

15. Ali Imron – Pekalongan

16. Ali Surakhman TS – Lumajang

17. Alifiyah Salsabila – Sidoarjo

18. Aloeth Pathi – Pati

19. Amanda – Batam

20. Amini – Nganjuk

21. Andi Dollo – Manggarai, NTT

22. Andi fattimah – 

23. Andi Jmaluddin, AR. AK. – Tanah Bumbu

24. Ani Retnowati – Kebumen

25. Anto Narasoma – Palembang

26. Anto Pujapeta -

27. Antoinette Wiranadewi – Jakarta

28. Aprilia Nanda Putri – Denpasar

29. ARAska Banjar – Banjarmasin Timur

30. Ardhi Ridwansyah – Jakarta

31. Aris Setiyanto – Temanggung

32. Arlandisme – Cerenti Riau

33. Arnita – Bandung

34. Arther Panther Olii – Manado

35. Asih Suwarsih – Kulonprogo

36. Asikin Hidayat – Majalengka

37. Bambang Kariyawan Ys – Tanjung Uban

38. Bambang Widiatmoko – Yogyakarta

39. Bety C. Rumkoda – Ambon

40. BH. Riyanto – Pamekasan

41. Buya Al – Banjari – Martapura Kota

42. Cahya Kartika Puspita Sari – Banyumas

43. Christya Dewi Eka – Semarang

44. Dalle Dalminto – Bantul

45. Daniaji – Jakarta

46. Dedi Wahyudi – Teluk Air Karimun

47. Denting Kemuning – Surabaya

48. Dian Rennuati – Palembang

49. Diana Ries – Semarang

50. Dono Setiawan – Karimun

51. Dormauli Justina –

52. Dwi Firda Aulia –

53. Dwita Utami – Cilacap

54. E. P. Albatiruna – Banyuwangi

55. Eddie MNS Soemanto – Padang

56. Edi S Febri – Batang

57. Edy Priyatna – Jakarta

58. Edy Susanto – Bogor

59. Effendi Kadarisman – Malang

60. Eka Soe – Cikampek

61. Ekawati – Padang Lawas

62. Eko Prasetyo – Way Kanan, Lampung

63. Elje Story – Surabaya

64. Elma Susanti – Jambi

65. EM Yogiswara – Jambi

66. Ema Afriyani – Kendal

67. Ence Sumirat – Cianjur

68. Endang Handayaningsih – 

69. Endry Sulistyo – Samarinda

70. Erasmus Yohanes Sae – Kupang

71. Erfin Wijayanti – Way Kanan, Lampung

72. Erwan Juhara – Bandung

73. Ester Manurung – 

74. Evy Christh – Tangerang Selatan

75. F. A lillah – Guluk-Guluk

76. Faisol Amir – Jember

77. Fauzan Asrori – Way Kanan

78. Feryan Kristranto Aldiansyah – Batu

79. Firman Wally – Tahoku

80. Fitria Sartika –Solok

81. Frisco Robo – Jawa Timur

82. Gambuh R. Basedo – Rembang

83. Gurit Asmara Ruci – Tulungagung

84. H.Shobir Poer – Tangerang Selatan

85. Hafney Maulana - Indragiri Hilir

86. Heni Hendrayani – Ciamis

87. Henny Purnawati – Kalmantan Barat

88. Hermawan – Padang

89. Heru Patria – Blitar

90. Hilarius Hama - Flores

91. I Gusti Ngurah Oka Putra Setiawan

92. I Ketut Aryawan Kenceng – Klungkung

93. I Putu Gede Pradipta – Denpasar

94. I Wayan Sastra Gunada – Bali

95. Ibnu Wahyudi – Boyolali

96. Iis Singgih – Malang

97. Imron Bintang – Kendal

98. Imsicx – Jember

99. Inda Dasni – Sano

100. Indra Anwar – Maros Sulsel

101. Irawan Sandhya Wiraatmaja –

102. Irna Novia Damayanti – Purbalingga

103. Isbedy Stiawan ZS – Lampung 

104. Jacyntha Massiah Nasution – Malang

105. Joe Mawar – Sumenep

106. Juwaini – Kediri

107. L Surajiya – Kulon Progo

108. L. Khaerul Ardinata –

109. L. Khaerul Ardinata –

110. Lenny Flo – Sumatera Utara

111. Lia Rahmayanti Putri –

112. Lilin - Surabaya

113. Lukas Jono - Salatiga

114. Made Aripta Wibawa –Singaraja

115. Marjuddin Suaeb – Kulonprogo

116. Marwanto – Kulonprogo

117. Matroni Mus̬rang РMadura

118. Meilani Ambarwati – Madiun

119. Merawati May – Bengkulu

120. Mercy Indiana – Semarang

121. Merry Alianti – Bekasi

122. MH. Dzulkarnain – Sumenep

123. Mizniwati – Sungaipenuh

124. Mochammad Asrori – Mojokerto

125. Moh. Ghufron Cholid – Sampang

126. Moh. Zainur Rozy – Sumenep

127. Mohammad Saroni – Mojokerto

128. Muhammad Alfariezie – Lampung

129. Muhammad Fatkhul A. – Jombang

130. Muhammad Lukman Khakim – Kudus

131. Muhammad Lutfi – Pati

132. Muhammad Rofiul Ilmi – Mojokerto

133. Muhammad Tauhed Supratman – Pamekasan

134. Mukhotib MD – Magelang

135. Mulyadi J. Amalik – Surabaya

136. Mustiar Ar – Meulaboh

137. Mustofa Khilmi - Lumajang

138. Musyrifah – Pekanbaru

139. Nabil Syah Pranata – Jambi

140. Nahlia - Temanggung

141. Nahlia Hulwah – Temanggung

142. Nanang R. Supriyatin – Jakarta

143. Nasir Mf – Sumenep

144. Ngadi Nugroho – Semarang

145. Ngakan Made Kasub Sidan – Klungkung

146. Ni Nengah Ariati – Karangasem, Bali

147. Nindi Sheliana Putri Yunita – Blitar

148. Noura Fiska – Padang

149. Novia Rika Perwitasari – Tangerang Selatan

150. Nun Faza – Kota Satria

151. Nuno Sasindo – Purwanegara

152. Nur Hikmah A.M – Pekalongan

153. Nur Indah Sutriyah – Pasuruan

154. Nur Komar – Jepara

155. Nur Sodikin – Blora

156. Nur Sundari – 

157. Nurdiana Simbolon – Jambi

158. Nurhayati – Wonosobo

159. Nuril K.- Madura

160. Nurlina Wati – Mesuji

161. Nurul Fadhilah – Riau

162. Nurul Hidayat – Probolinggo

163. Piet Yuliakhansa – Jakarta

164. Porman Wilson Manalu – Medan

165. Pulo Lasman Simanjuntak – Tangerang Selatan

166. Purwati Ningsih – Pasuruan

167. Putri Velisa Khaira Nabila – Pemalang

168. Qonitah Rifda Zahirah – Malang

169. R. S. Tawari – Maluku Utara

170. Rachmat Priyanto – Depok

171. Ratuarti Laras M – Tanjung Pinang Timur

172. Refdinal Muzan – Bukttnggi

173. Reysha Firmalinda Ilyas – Batam

174. Ribut Achwandi – Pekalongan

175. Riki Utomi – Selatpanjang

176. Riska widiana – Indragiri Hilir

177. Rissa Churria – Bekasi

178. Rosmita – Jambi

179. Rosyidi Aryadi – Palangkaraya

180. S. A. W. Notodihardjo – Banyuwangi

181. Saif LH. – Jombang

182. Salman Yoga S - Takengon Aceh Tengah

183. Sami’an Adib – Jember

184. Samsudin Adlawi – Banyuwangi

185. Sapto Wardoyo – Bekasi

186. Saunichi Agus Sauchi

187. Saunichi Agus Sauchi – 

188. Serli Pawadi – Sambas

189. Shafwan Hadi Umry – Medan

190. Siamir Marulafau – Sumatera Utara

191. Slamet Suryadi – Indramayu

192. Sri Sudarwati Umsi – Cilacap

193. Suga Agrey – Sumenep

194. Sugeng Joko Utomo – Tasikmalaya

195. Suhandayana – Surabaya

196. Suheri Simoen – Lampung Timur

197. Sukardi Wahyudi – Kukar

198. Sukma Putra Permana – Bantul

199. Sulistyo – Kudus

200. Sunardi – Bengkulu

201. Suni Abdul Salam – Bangkalan

202. Sus S. Hardjono – Sragen

203. Sutrisno Subagio – Pacitan

204. Suyitno Ethex – Mojokerto

205. Syahrul Chelsky – Martapura

206. T. Reza Muhammad –Aceh

207. Tati Susilawati – Banjar

208. Thomas Sutasman – Cilacap

209. Tpm Siddiq – Batam

210. Tri Wulaning Purnami – Surabaya

211. Ulil Abshor Abdallah – Jombang

212. Umar Tadjuddin – Bekasi

213. Uun Purnasih – Majalengka

214. Veronica Suci Fridani – Kramatjati

215. Vina Kartikasari

216. Vito Prasetyo – Malang

217. Wahyu Agustin – Sidoarjo

218. Wahyu Toveng – Jakarta

219. Warsono Abi Azzam – Cilacap

220. Wasto Pujawiatna – Bekasi

221. Wawan Kondo – Kediri

222. Winar Ramelan – Denpasar

223. Wirja Taufan – Medan

224. Wisnu Pamungkas

225. Y.P.B.Wiratmoko – Ngawi

226. Yahya Andi Saputra – Cilandak

227. Yani Alqudsy – Kudus

228. Yin Ude – Sumbawa

229. Yoannes Bowo – Tangerang 

230. Yosra Dini – Padang

231. Yuliani Kumudaswari – Semarang

232. Zabidi Yakub – Sumatera Selatan

233. Zaini Dawa – Sumenep

234. Zham Sastera – Pandeglang


Dari sekian naskah yang masuk nanti akan diseleksi kembali dan akan diumumkan pada tanggal 17 Agustus 2022.


Koord. Program:

Muhammad Lefand